Campeonato

Este conteúdo apenas está disponível para browsers que aceitam cookies. Por favor verifique as suas configurações ou faça refresh aqui de forma a poder verificar se o impedimento se mantém.
Classificação
Este conteúdo apenas está disponível para browsers que aceitam cookies. Por favor verifique as suas configurações ou faça refresh aqui de forma a poder verificar se o impedimento se mantém.

Jogos Adiados / Suspensos / Anulados

FaseDataHora
0J5Orense SC ADI LDU Quito 2020-03-14 21:45
0J5Delfín SC ADI El Nacional 2020-03-15 00:00
0J5Deportivo Cuenca ADI Independiente del Valle 2020-03-15 19:15
0J5Universidad Catolica ADI Emelec 2020-03-15 21:30
0J5Barcelona SC ADI Olmedo 2020-03-16 00:00
0J5Aucas ADI Guayaquil City 2020-03-17 01:15
0J6Emelec ADI LDU Portoviejo 2020-03-22 21:00
0J6LDU Quito ADI Mushuc Runa 2020-03-22 21:00
0J6Independiente del Valle ADI Barcelona SC 2020-03-22 21:00
0J6Guayaquil City ADI Universidad Catolica 2020-03-22 21:00
0J6Olmedo ADI Aucas 2020-03-22 21:00
0J6El Nacional ADI Técnico Univ. 2020-03-22 21:00
0J6Macará ADI Delfín SC 2020-03-22 21:00
0J6Deportivo Cuenca ADI Orense SC 2020-03-22 21:00
0J7Orense SC ADI Macará 2020-04-05 20:00
0J7Delfín SC ADI Deportivo Cuenca 2020-04-05 20:00
0J7Universidad Catolica ADI Olmedo 2020-04-05 20:00
0J7Barcelona SC ADI El Nacional 2020-04-05 20:00
0J7LDU Portoviejo ADI Independiente del Valle 2020-04-05 20:00
0J7Técnico Univ. ADI Emelec 2020-04-05 20:00
0J7Mushuc Runa ADI Guayaquil City 2020-04-05 20:00
0J7Aucas ADI LDU Quito 2020-04-05 20:00
0J8Guayaquil City ADI Delfín SC 2020-04-12 20:00
0J8Olmedo ADI Mushuc Runa 2020-04-12 20:00
0J8Macará ADI Técnico Univ. 2020-04-12 20:00
0J8Independiente del Valle ADI Aucas 2020-04-12 20:00
0J8Orense SC ADI LDU Portoviejo 2020-04-12 20:00
0J8Deportivo Cuenca ADI Barcelona SC 2020-04-12 20:00
0J8Emelec ADI LDU Quito 2020-04-12 20:00
0J8Universidad Catolica ADI El Nacional 2020-04-12 20:00
0J9Aucas ADI Deportivo Cuenca 2020-04-19 20:00
0J9LDU Portoviejo ADI Macará 2020-04-19 20:00
0J9Barcelona SC ADI Orense SC 2020-04-19 20:00
0J9Técnico Univ. ADI Independiente del Valle 2020-04-19 20:00
0J9Delfín SC ADI Emelec 2020-04-19 20:00
0J9El Nacional ADI Olmedo 2020-04-19 20:00
0J9LDU Quito ADI Guayaquil City 2020-04-19 20:00
0J9Mushuc Runa ADI Universidad Catolica 2020-04-19 20:00
0J10Macará ADI Barcelona SC 2020-04-26 20:00
0J10Emelec ADI Mushuc Runa 2020-04-26 20:00
0J10Universidad Catolica ADI LDU Portoviejo 2020-04-26 20:00
0J10Independiente del Valle ADI Delfín SC 2020-04-26 20:00
0J10Deportivo Cuenca ADI Técnico Univ. 2020-04-26 20:00
0J10Guayaquil City ADI El Nacional 2020-04-26 20:00
0J10Olmedo ADI LDU Quito 2020-04-26 20:00
0J10Orense SC ADI Aucas 2020-04-26 20:00
0J11Barcelona SC ADI Emelec 2020-05-03 -
0J11Delfín SC ADI Orense SC 2020-05-03 -
0J11LDU Portoviejo ADI Guayaquil City 2020-05-03 20:00
0J11Mushuc Runa ADI Deportivo Cuenca 2020-05-03 20:00
0J11Técnico Univ. ADI Olmedo 2020-05-03 20:00
0J11El Nacional ADI Independiente del Valle 2020-05-03 20:00
0J11Aucas ADI Macará 2020-05-03 20:00
0J11LDU Quito ADI Universidad Catolica 2020-05-03 20:00
0J12Orense SC ADI Mushuc Runa 2020-05-10 -
0J12Universidad Catolica ADI Técnico Univ. 2020-05-10 20:00
0J12Macará ADI Deportivo Cuenca 2020-05-10 20:00
0J12Olmedo ADI Delfín SC 2020-05-10 20:00
0J12Emelec ADI Independiente del Valle 2020-05-10 20:00
0J12Aucas ADI El Nacional 2020-05-10 20:00
0J12Guayaquil City ADI Barcelona SC 2020-05-10 20:00
0J12LDU Portoviejo ADI LDU Quito 2020-05-10 20:00
0J13Independiente del Valle ADI Guayaquil City 2020-05-17 20:00
0J13El Nacional ADI Emelec 2020-05-17 20:00
0J13Delfín SC ADI Universidad Catolica 2020-05-17 20:00
0J13Mushuc Runa ADI LDU Portoviejo 2020-05-17 20:00
0J13Técnico Univ. ADI Orense SC 2020-05-17 20:00
0J13Deportivo Cuenca ADI Olmedo 2020-05-17 20:00
0J13Barcelona SC ADI Aucas 2020-05-17 20:00
0J13LDU Quito ADI Macará 2020-05-17 20:00
0J14Mushuc Runa ADI Barcelona SC 2020-05-24 -
0J14LDU Quito ADI Delfín SC 2020-05-24 20:00
0J14LDU Portoviejo ADI Olmedo 2020-05-24 20:00
0J14Emelec ADI Deportivo Cuenca 2020-05-24 20:00
0J14Guayaquil City ADI Técnico Univ. 2020-05-24 20:00
0J14Orense SC ADI Independiente del Valle 2020-05-24 20:00
0J14Universidad Catolica ADI Aucas 2020-05-24 20:00
0J14Macará ADI El Nacional 2020-05-24 20:00
0J15Delfín SC ADI Mushuc Runa 2020-05-31 -
0J15Deportivo Cuenca ADI Guayaquil City 2020-05-31 -
0J15Independiente del Valle ADI Macará 2020-05-31 20:00
0J15El Nacional ADI Orense SC 2020-05-31 20:00
0J15Barcelona SC ADI Universidad Catolica 2020-05-31 20:00
0J15Olmedo ADI Emelec 2020-05-31 20:00
0J15Técnico Univ. ADI LDU Quito 2020-05-31 20:00
0J15Aucas ADI LDU Portoviejo 2020-05-31 20:00
0J16Técnico Univ. ADI Barcelona SC 2020-08-02 -
0J16LDU Quito ADI Deportivo Cuenca 2020-08-02 -
0J16Emelec ADI Orense SC 2020-08-02 20:00
0J16Universidad Catolica ADI Macará 2020-08-02 20:00
0J16Delfín SC ADI Aucas 2020-08-02 20:00
0J16Mushuc Runa ADI Independiente del Valle 2020-08-02 20:00
0J16Olmedo ADI Guayaquil City 2020-08-02 20:00
0J16LDU Portoviejo ADI El Nacional 2020-08-02 20:00
0J17Guayaquil City ADI Emelec 2020-08-09 -
0J17Deportivo Cuenca ADI LDU Portoviejo 2020-08-09 -
0J17Orense SC ADI Universidad Catolica 2020-08-09 20:00
0J17Macará ADI Olmedo 2020-08-09 20:00
0J17Independiente del Valle ADI LDU Quito 2020-08-09 20:00
0J17Aucas ADI Técnico Univ. 2020-08-09 20:00
0J17El Nacional ADI Mushuc Runa 2020-08-09 20:00
0J17Barcelona SC ADI Delfín SC 2020-08-09 20:00
0J18Universidad Catolica ADI Deportivo Cuenca 2020-08-16 -
0J18Olmedo ADI Independiente del Valle 2020-08-16 20:00
0J18LDU Quito ADI El Nacional 2020-08-16 20:00
0J18LDU Portoviejo ADI Barcelona SC 2020-08-16 20:00
0J18Mushuc Runa ADI Aucas 2020-08-16 20:00
0J18Técnico Univ. ADI Delfín SC 2020-08-16 20:00
0J18Emelec ADI Macará 2020-08-16 20:00
0J18Guayaquil City ADI Orense SC 2020-08-16 20:00
0J19Mushuc Runa ADI Técnico Univ. 2020-08-23 -
0J19Macará ADI Guayaquil City 2020-08-23 20:00
0J19Barcelona SC ADI LDU Quito 2020-08-23 20:00
0J19Aucas ADI Emelec 2020-08-23 20:00
0J19Deportivo Cuenca ADI El Nacional 2020-08-23 20:00
0J19Universidad Catolica ADI Independiente del Valle 2020-08-23 20:00
0J19Orense SC ADI Olmedo 2020-08-23 20:00
0J19Delfín SC ADI LDU Portoviejo 2020-08-23 20:00
0J20Emelec ADI Universidad Catolica 2020-08-30 -
0J20LDU Portoviejo ADI Técnico Univ. 2020-08-30 -
0J20Guayaquil City ADI Aucas 2020-08-30 20:00
0J20Olmedo ADI Barcelona SC 2020-08-30 20:00
0J20Independiente del Valle ADI Deportivo Cuenca 2020-08-30 20:00
0J20El Nacional ADI Delfín SC 2020-08-30 20:00
0J20LDU Quito ADI Orense SC 2020-08-30 20:00
0J20Macará ADI Mushuc Runa 2020-08-30 20:00
0J21Universidad Catolica ADI Guayaquil City 2020-09-13 -
0J21LDU Portoviejo ADI Emelec 2020-09-13 -
0J21Mushuc Runa ADI LDU Quito 2020-09-13 -
0J21Técnico Univ. ADI El Nacional 2020-09-13 20:00
0J21Delfín SC ADI Macará 2020-09-13 20:00
0J21Barcelona SC ADI Independiente del Valle 2020-09-13 20:00
0J21Aucas ADI Olmedo 2020-09-13 20:00
0J21Orense SC ADI Deportivo Cuenca 2020-09-13 20:00
0J22Emelec ADI Técnico Univ. 2020-09-20 -
0J22Guayaquil City ADI Mushuc Runa 2020-09-20 -
0J22El Nacional ADI Barcelona SC 2020-09-20 20:00
0J22LDU Quito ADI Aucas 2020-09-20 20:00
0J22Olmedo ADI Universidad Catolica 2020-09-20 20:00
0J22Independiente del Valle ADI LDU Portoviejo 2020-09-20 20:00
0J22Macará ADI Orense SC 2020-09-20 20:00
0J22Deportivo Cuenca ADI Delfín SC 2020-09-20 20:00
0J23LDU Quito ADI Emelec 2020-09-27 -
0J23El Nacional ADI Universidad Catolica 2020-09-27 20:00
0J23Delfín SC ADI Guayaquil City 2020-09-27 20:00
0J23Aucas ADI Independiente del Valle 2020-09-27 20:00
0J23Mushuc Runa ADI Olmedo 2020-09-27 20:00
0J23LDU Portoviejo ADI Orense SC 2020-09-27 20:00
0J23Barcelona SC ADI Deportivo Cuenca 2020-09-27 20:00
0J23Técnico Univ. ADI Macará 2020-09-27 20:00
0J24Guayaquil City ADI LDU Quito 2020-10-04 -
0J24Universidad Catolica ADI Mushuc Runa 2020-10-04 -
0J24Olmedo ADI El Nacional 2020-10-04 20:00
0J24Macará ADI LDU Portoviejo 2020-10-04 20:00
0J24Deportivo Cuenca ADI Aucas 2020-10-04 20:00
0J24Orense SC ADI Barcelona SC 2020-10-04 20:00
0J24Independiente del Valle ADI Técnico Univ. 2020-10-04 20:00
0J24Emelec ADI Delfín SC 2020-10-04 20:00
0J25Mushuc Runa ADI Emelec 2020-10-18 -
0J25LDU Portoviejo ADI Universidad Catolica 2020-10-18 -
0J25Técnico Univ. ADI Deportivo Cuenca 2020-10-18 -
0J25Delfín SC ADI Independiente del Valle 2020-10-18 20:00
0J25El Nacional ADI Guayaquil City 2020-10-18 20:00
0J25LDU Quito ADI Olmedo 2020-10-18 20:00
0J25Barcelona SC ADI Macará 2020-10-18 20:00
0J25Aucas ADI Orense SC 2020-10-18 20:00
0J26Universidad Catolica ADI LDU Quito 2020-10-25 -
0J26Deportivo Cuenca ADI Mushuc Runa 2020-10-25 -
0J26Guayaquil City ADI LDU Portoviejo 2020-10-25 -
0J26Emelec ADI Barcelona SC 2020-10-25 21:00
0J26Independiente del Valle ADI El Nacional 2020-10-25 21:00
0J26Orense SC ADI Delfín SC 2020-10-25 21:00
0J26Macará ADI Aucas 2020-10-25 21:00
0J26Olmedo ADI Técnico Univ. 2020-10-25 21:00
0J27Técnico Univ. ADI Universidad Catolica 2020-11-01 -
0J27LDU Quito ADI LDU Portoviejo 2020-11-01 -
0J27Delfín SC ADI Olmedo 2020-11-01 21:00
0J27Mushuc Runa ADI Orense SC 2020-11-01 21:00
0J27Barcelona SC ADI Guayaquil City 2020-11-01 21:00
0J27Independiente del Valle ADI Emelec 2020-11-01 21:00
0J27El Nacional ADI Aucas 2020-11-01 21:00
0J27Deportivo Cuenca ADI Macará 2020-11-01 21:00
0J29Macará ADI LDU Quito 2020-11-08 -
0J29Emelec ADI El Nacional 2020-11-08 -
0J28LDU Portoviejo ADI Mushuc Runa 2020-11-08 -
0J29Aucas ADI Barcelona SC 2020-11-08 -
0J29Olmedo ADI Deportivo Cuenca 2020-11-08 -
0J29Guayaquil City ADI Independiente del Valle 2020-11-08 -
0J29Universidad Catolica ADI Delfín SC 2020-11-08 -
0J29LDU Portoviejo ADI Mushuc Runa 2020-11-08 -
0J29Orense SC ADI Técnico Univ. 2020-11-08 -
0J28Emelec ADI El Nacional 2020-11-08 21:00
0J28Aucas ADI Barcelona SC 2020-11-08 21:00
0J28Guayaquil City ADI Independiente del Valle 2020-11-08 21:00
0J28Macará ADI LDU Quito 2020-11-08 21:00
0J28Orense SC ADI Técnico Univ. 2020-11-08 21:00
0J28Universidad Catolica ADI Delfín SC 2020-11-08 21:00
0J28Olmedo ADI Deportivo Cuenca 2020-11-08 21:00
0J30Guayaquil City ADI Deportivo Cuenca 2020-11-29 -
0J30LDU Quito ADI Técnico Univ. 2020-11-29 -
0J30LDU Portoviejo ADI Aucas 2020-11-29 21:00
0J30Emelec ADI Olmedo 2020-11-29 21:00
0J30Macará ADI Independiente del Valle 2020-11-29 21:00
0J30Universidad Catolica ADI Barcelona SC 2020-11-29 21:00
0J30Orense SC ADI El Nacional 2020-11-29 21:00
0J30Mushuc Runa ADI Delfín SC 2020-11-29 21:00
Colaboradores da Edição (Resultados): Lat1no, FernandoFS, amegoncalves, kekesepassa, aruizmayoColaboradores da Edição (Fichas):Lat1no

Fotografias

Deditar
RESUMO
MELHOR MARCADOR
1.
7
2.
Argentina
Daniel BazánUniversidad Catolica
3
2.
Uruguay
Gustavo AllesDeportivo Cuenca
3
ESTATÍSTICAS DA EDIÇÃO
2,91
38%
29%
32%
Golos/jogo
Vitórias em Casa
Empates
Vitórias Fora
Estatísticas completas atualizadas!
COMPETIÇÕES RELACIONADAS